设为首页 | 加入收藏
编号:1560244750
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:调档问题
提交时间:2019-06-11 05:19
调档函件台头单位写的是五峰县人力资源和社会保障局,刚刚得知办理调档手续的是五峰县公共就业和人才服务局,该局为人社局的二级单位,现拿台头为人社局的调档函是否可以正常办理调档手续?
提问者:田茂亮  
五峰县人社局
田茂亮:您好,您反映的关于调档手续的问题,我们的答复如下:根据您描述的情况,县公共就业和人才服务局在收到台头为县人力资源和社会保障局的调档函后,可以按照正常手续为您办理调档手续,我们已将情况电话告知您。 如仍有档案方面疑问,请您直接致电询问,联系电话0717-5822400。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年6月13日
 
回复时间:2019-06-13
来件人对五峰县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

相关问题
调档问题
公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1