设为首页 | 加入收藏
编号:1557370270
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
提交时间:2019-05-09 10:51
五峰县渔关南区A区沿河通道为什么一直封闭?几个星期前说岗亭升级,岗亭设备原本好好的为什么要升级?升级的是哪内容?请的哪家公司升的级?升级了这么久还没有完成是什么原因?另外,1-6栋所有车从一个口进出,早上高峰期行车非常不便,特别是早上返回家中很有可能堵车,希望在回复上述问题同时,尽快恢复沿河出口通车。
提问者:fdsakf  
五峰县建设局
您反映的“五峰县渔关南区A区沿河通道为什么一直封闭”的问题,我们到现场进行了调查。您所在的小区现由五峰长瑞物业服务有限责任公司提供服务管理,该物业公司于2019年2月21日张贴了通知,即是按照当初的小区规划,要求车辆从仁和路那边的通道驶入,从幸福大道(河边)的通道驶出,通过试运行后,业主普遍反映从河边通道驶出不安全,主要原因是出口弯道太急、视线不好、路面较窄等,此处也发生了几次交通事故。物业公司根据业主的相关建议,经过认真分析研究,从业主安全的角度考虑,决定封闭河边出口,全部从仁和路那边的通道进出,并于2019年4月10日张贴了通知。第二次的通知发出之后,黄龙寨客服中心至今还未收到反对意见,现已对仁和路那边的道闸进行了更换和升级。 希望您今后遇到什么困难和问题,与物业公司的客服人员多联系多沟通(黄龙寨客服中心联系电话:13367170989),为创建平安和谐的文明小区提供更多的合理化建议,感谢您对我县物业管理工作的关心与支持! 回复人:秦先荣 2019年6月14日



回复时间:2019-06-14 15:59:48
 
来件人对五峰县建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1