设为首页 | 加入收藏
编号:1565239450
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路
提交时间:2019-08-08 12:44
我是汉马池村原名千山村的村民,我想问一下,我们千山村的到户的路什么时候能够硬化,从主路到我们家的一公里多路还是二十年前爸爸自己出钱出力所修,到现在没有得到任何补贴,上面也没人帮忙继续修,或者养护,全靠自己养护,但家里爸妈年事已高,对路的养护也无能为力,我们里面的路一遇到暴雨就冲得乱七八糟,出行不方便,我希望我们里面的路能早日硬化,方便山里的老百姓出行!
提问者:李京华  
五峰县交通局
李京华: 您好!您的来信已收悉,现对您提出“千山村的到户路什么时候能够硬化”的问题回复如下: 近年来,县委县政府高度重视农村公路建设,围绕脱贫攻坚,2018年重点解决行政村、撤并村通公路问题以及20户以上集中居住地区的通畅工程。2019年,县扶贫办根据我县散居的特点,又通过乡镇摸底,出台了五户以上较为集中居住区域不通公路的补助政策。根据您提出的问题,不符合补助政策条件。感谢您对交通运输事业的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1