设为首页 | 加入收藏
编号:1566055263
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农村公路硬化问题
提交时间:2019-08-17 11:21
仁和坪镇升子坪村二组里的公路即将硬化,可两条主要的路却被告知只能硬化一条。从G351国道进来200米就能到达受争议的两条路的岔路口,路口右边进去的路约450米被告知能硬化,能受益9户人家。而路口左边进去也大概有450米公路,也是9户人家能受益这一条公路,却被告知不能硬化。大家都对门而居,结果硬化公路只硬化了对面而独独丢掉这边,着实让没能受益公路硬化的人家心生不平。村子里一组路分两半,硬化一半丢一半,为何?既然要硬化我们组里的公路,为什么不能直接1100米的路全部硬化而非要分出主路和次路?同样受益相同多的人家,是如何评判能否硬化?
提问者:朱良建  
五峰县交通局
朱良建: 您好!您的来信已收悉,我局会同仁和坪镇人民政府对该问题进行了核实,现对您提出“关于农村公路硬化问题”回复如下: 经实地走访,现在准备实施的线路为:下坪-简宪华(0.49km),该路线与走马岭连接,实施后将形成循环通道,完善区域路网结构。您反映的道路在下坪-简宪华路上分支,且在线路上还有分支,总长不足0.4km,路线里程短,根据相关政策,该路暂缓硬化建设,我局将积极争取硬化计划。 感谢您对交通运输事业的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1