设为首页 | 加入收藏
编号:1567231682
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时间能拿到工资
提交时间:2019-08-31 02:08
我们在五峰公路局上班,1-8月份30\\%的绩效至今没有发,张家权局长因为是公务员,每月都是按月足额发放,工资也不在公路局发。我们每次问他,总是以各种理由搪塞、推诿。在工作上我们认认真真,勤勤恳恳,依靠工资养家糊口,希望领导能关心职工疾苦,让我们早日拿到应有的工资。
提问者:我心可鉴  
五峰县交通局
我心可鉴: 您好!您通过网上政风行风热线反映的“什么时间能拿到工资”来信收悉,我局经过调查,现回复如下: 根据《五峰土家族自治县其他事业单位绩效工资实施方案》(五政办发〔2012〕82号)的规定,绩效工资分为基础性绩效工资和奖励性绩效工资两部分,您反映未发放的30%绩效工资属于奖励性绩效工资。而《方案》明确了“奖励性绩效工资主要体现工作量和实际贡献等因素,占绩效工资总量的30%~60%。由单位根据实际情况制定具体分配方案,根据考核结果发放”。 经过调查,公路局正在修订完善单位绩效考核办法,对于您提出的诉求,待绩效考核办法修订完成后,根据考核结果和相关要求发放奖励性绩效工资。 五峰土家族自治县交通运输局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

31

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1