设为首页 | 加入收藏
编号:1568105163
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宴请至亲好友和有交往的邻居补办婚礼并且庆祝小孩满月是否合规
提交时间:2019-09-10 04:46
首先,本人支持并且积极响应“人情风”新规。 根据规定操办宴庆需进行审批,当时村里规定结婚和生小孩可以任办一场,由于去年奶奶过世,结婚时便没有操办婚宴,计划今年给小孩整满月酒。 现小孩出生,想宴请至亲好友和有交往的邻居补办婚礼并且庆祝小孩满月,请问是否合规?能否审批?
提问者:陈双  
五峰县仁和坪镇
陈双先生(女士): 你好,首先感谢您对政风行风热线的信任! 您于2019年9月10日在该平台的咨询我们已经收到,我们仁和坪镇党委政府高度重视您的咨询,并高度肯定您对大操大办的反对态度。就您所咨询的问题现将五仁发(2017)23号文件上传给您,并建议您按文件要求结合村规民约操办。 以上回复不知道您是否满意,如有疑问请电话联系 0717--5754529 联系人 王武钧 中共仁和坪镇纪委办公室
 
回复时间:2019-09-18
来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1