设为首页 | 加入收藏
编号:1570183594
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村公路问题
提交时间:2019-10-04 06:06
我是三教庙村的,我们这里集中的还有六七户没有通公路,父母现在年事已高肩挑背磨的已经不行了,我们在村里咨询了一下村干部有没有什么政策之类的,村干部说这个要我们自己解决,村里不管。我家现在也是精准扶贫的对象,我就想咨询一下现在的政策都是要自己想办法解决吗?精准扶贫,路都没有怎么能脱贫了?还是说有其他的政策能较好的改善或者解决一下我们的实际困难,能不能帮忙解决一下,修一条致富的路回家!!!
提问者:黄直磊  
五峰县交通局
黄直磊: 您好!您的来信已收悉,我局安排专人与长乐坪镇人民政府衔接并到实地进行了核实,根据相关政策,现回复如下: 农村公路硬化政策为通行政村、撤并村及20户以上自然村道路,您反映的公路长约300米,直接受益农户仅5户,不满足相关政策要求,目前还没有到户公路硬化的相关政策。 感谢您对交通运输事业的关心、理解及支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1