设为首页 | 加入收藏
编号:1571986916
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产证
提交时间:2019-10-25 03:01
您好:我是渔洋关镇石柱山村一组村民赵培平,我想咨询下我的房子2014年建的,至今不动产权证还没有给到我手上,我想知道这个产权证什么发给我?谢谢!
提问者:邹墨涵妈妈  
五峰县国土局
您好!你的来信已收悉。因目前“三权”测绘成果正在转入不动产登记系统,待此项工作到位后,只要所建房的相关要件符合登记政策,不动产登记机构可依申请予以登记。 回复人:田圣国 咨询电话:0717-5741968 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
来件人对五峰县国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1