设为首页 | 加入收藏
编号:1347580805
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:岗位设置工资什么时间兑现
提交时间:2012-09-14 08:00
五峰县的教育,卫生等单位岗位设置工资已经拿几年了,湖北省明文规定“岗位设置工资从2010年1月起补发”,为什么其它事业单位的岗位设置工资到现在还没有音讯?盼了近十年才涨点工资,落到实处是不是一场空欢喜呢?
提问者:12GTFW  
五峰县人社局
您好: 全县事业单位完成了岗位设置工作的,我局已经按政策规定的时间审批了工资。如有疑问,请咨询您所在的单位。 县人力资源和社会保障局 2012.9.20
 
回复时间:2012-09-20
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1