设为首页 | 加入收藏
编号:1371454219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五峰渔关新华保险欠薪
提交时间:2013-06-17 03:30
我是五峰渔关新华保险一个员工,经理叫我们卖一个单子,可以拿三年的工资,但是才第二年就不给我工资了!
提问者:三峡手机报读者2  
五峰县人社局
“三峡手机报读者2”网友: 您好,感谢您对人社工作的关注与理解,现将您所咨询的问题答复如下:首先,您是否签订了劳动合同,合同中对薪酬的分配形式是如何约定的,其次,新华保险如果存在欠薪,请您提供相关欠薪依据到县劳动保障监察大队进行投诉。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察大队具体咨询,联系电话:5821623。再次感谢您对人社工作的理解和支持。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2013年6月18日
 
回复时间:2013-06-18
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1