设为首页 | 加入收藏
编号:1409286609
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工厂拖欠工资
提交时间:2014-08-29 12:30
宜昌市高新区五峰工业园珠宝厂长期拖欠工资不发,已经拖欠了3个月了,9.1日孩子要报名没有着落,希望有关部门给予解决。
提问者:  
五峰县人社局
“超哥 ”网友 : 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 湖北利时实业有限公司已被多次举报和投诉,公司确实存在拖欠工人工资和社保现象,目前宜昌市劳动保障监察局已立案调查处理,宜昌市劳动保障监察局、湖北利时公司以及我局都在积极协调解决。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局咨询,联系电话:5821623。 最后,再次感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2014年9月2日
 
回复时间:2014-09-02
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1