设为首页 | 加入收藏
编号:1409573736
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:湖北利时恶意抵赖离职员工工资
提交时间:2014-09-01 08:15
湖北利时实业有限公司是一家生产金银首饰的工厂,在五峰工业园。从2014年4月份薪资开始,公司的发放时间是一拖再拖,截止到2014年9月1日,我们依然没拿到4月、5月、6月、7月、8月的工资。社保问题我们都不反应了,反应也没用。 现在它们给在职员工发了1个月工资,但是对于离职员工的4个月工资却抵赖不发,如此无赖的公司,试问怎么还可以存在于社会主义社会!!!!! 像政府求解,像官员求答案!!!
提问者:心死1974  
五峰县人社局
“心死1974 ”网友 : 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 湖北利时实业有限公司已被多次举报和投诉,公司确实存在拖欠工人工资和社保现象,目前宜昌市劳动保障监察局已立案调查处理,宜昌市劳动保障监察局、湖北利时公司以及我局都在积极协调解决。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局咨询,联系电话:5821623。 最后,再次感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2014年9月2日
 
回复时间:2014-09-02
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1