设为首页 | 加入收藏
编号:1417424034
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:生育险未交满一年,产假期间工资由谁发
提交时间:2014-12-01 04:53
我在现公司生育险未交满一年,请问产假期间工资是不是由公司发?
提问者:  
五峰县人社局
“阿Q”网友 : 您好,关于您所提出的问题答复如下: 参加生育保险的女职工缴费未满12个月的,其生育津贴由用人单位支付。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电医保局咨询,联系电话:07175824044 。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2014年12月4日
 
回复时间:2014-12-05
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1