设为首页 | 加入收藏
编号:1422242917
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五峰,拖欠工资
提交时间:2015-01-26 11:28
15090851318 我是五峰的一个普通农民工,今年加入了新县城修建的团队,新县城固然好,但久欠农民工工资让人烦!大丽寨安置房工程36一39号楼为鹏程公司承建,主体工程早已完工,却拖欠木工工资好几十万,忽悠工人达四次仍无结果!特望相关部门帮帮我们!此致最诚挚的谢意!
提问者:三峡手机报读者3  
五峰县人社局
“三峡手机报读者3”网友 : 您好,关于您所投诉“五峰,拖欠工资”的问题答复如下: 若用人单位存在违反劳动保障法律、法规或者规章的行为,您可以携带相关证据材料向县劳动保障监察局投诉。根据《劳动和社会保障部关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条规定,投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。投诉文书应当载明投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名,职务以及工资被拖欠的事实和投诉请求事项。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局具体咨询,联系电话:0717-5821623。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2015年1月27日
 
回复时间:2015-01-27
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1