设为首页 | 加入收藏
编号:1423810749
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五峰,拖欠工资
提交时间:2015-02-13 02:59
15997515587 我是五峰县五峰镇的人。去年给国土土地整治工程项目做事了直到现在我们还没拿到工钱。老板是镇上的秦德亮他说国土的没结。快过年了我们不知怎么办。
提问者:三峡手机报读者3  
五峰县人社局
“三峡手机报读者3”网友 : 您好,关于您所提出的问题答复如下: 您可以通过以下方式处理:一是向县国土资源局反映并请求协调解决;二是在工程完工之日起的2年之内,携带相关证据材料向县劳动保障监察局投诉。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局询问,联系电话:0717-5821623。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2015年2月15日
 
回复时间:2015-02-15
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1