设为首页 | 加入收藏
编号:1468075039
类别:投诉
状态:已回复
标题:修国道引起山体滑坡
提交时间:2016-07-09 10:37
我们住在大房坪四组城墙口茶厂哪一块,去年修国道经我们家门口过,把山田挖了几十米深,引起整个坡体滑动,我们房子裂了,地基开裂有十几公分大的裂缝,找到大房坪村党支部也没人管,今年来看了一下也没给个方案回复。旁边茶厂哪几家已经被征收补偿搬迁,茶厂门口坡体也打桩稳固,而我们这邹代银和张宏山两家就不管不顾了,近几月雨水不断受其影响山体滑坡和地质本身就是活化岩层,我们两家房子地基裂缝越来越大,我们找村党支部和工路工程部都没人来看,我们不是说要故意搞大事情,但最其码也请有关部门负责人来看看怎么解决。难道要房子裂垮了,在来谈解决方案吗?今天我们家旁300左右就因修路糊烂开挖倒至整个山体滑坡房屋倒塌了。所性没有人员伤亡。我只想有关部门来实地了解哈情况。
提问者:zhs2008998  
五峰县应急管理局
你好,感谢你对我们工作的支持! 根据你反映的问题,现回复如下: 修理国道的主管部门为交通部门;山体滑坡属地质灾害,由国土部门主管。您所反映的问题在我局的职责权限范围以外。造成不便,请谅解。 二〇一六年七月二十七日
 
回复时间:2016-07-27
来件人对五峰县应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1