设为首页 | 加入收藏
编号:1470057557
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:351国道和241国道有问
提交时间:2016-08-01 09:19
想咨询一下我县351国道(汉马池-白果树)和241国道(麻溪冲-白果树)这两条绕城线现在进展怎么样了,今年底能如期通车吗?
提问者:few1122  
五峰县交通局
网友您好: 关于《351国道和241国道有问》的来信已收悉,现回复如下: 目前,241国道路基主体工程完成80%,桥梁工程全面开工;351国道汉马池至樱桃山段7公里路面已开始施工,小河至樱桃山段路基工程已完成90%。因连续阴雨天气,特别是6月19日和7月19日特大暴雨灾害,致使351、241国道渔洋关绕城段水毁严重,出现多处大型山体滑坡等地质灾害,灾后治理工程量大,影响工程进度。 下一步,公路部门将积极组织人力、物力,加班加点,努力完成年度目标任务。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2016-08-08
来件人对五峰县交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1