设为首页 | 加入收藏
编号:1496220179
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我该怎样拿到工资(139****4679)
提交时间:2017-05-31 04:42
我于今年4月初经人介绍,到五峰渔洋关镇新自来水厂做事,老板是枝江的,他从葛洲坝集团二公司项目部承包钢管道。去之前他说工资一个月一发,不拖欠工资,可是我去做了一个多月事,不仅钱没及时发,而且老板对工资的事像皮球一样踢来踢去,眼前工程就要结束了,真的很担心。听一起做事的人说他几年前的工资也沒给他结完,我该怎样尽快的找他拿到拖欠我的工资呢?
提问者:三峡手机报读者  
五峰县人社局
“三峡手机报读者”网友 : 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 您可以凭相关的欠薪证据(具有用工主体资格的公司开具的欠薪证明),或者在某地某公司上班的相关证明到五峰县劳动保障监察局(政务服务中心大楼615室)投诉。投诉人需提供用工单位具体名称,负责人电话等具体信息,投诉电话0717-5821623。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请直接致电询问,联系电话:0717-5821623。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2017年 6 月 2 日
 
回复时间:2017-06-02
来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1