设为首页 | 加入收藏
编号:1498556219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贫困户评选问题(158****2240)
提交时间:2017-06-27 05:36
 五峰仁和平富裕冲的刘金峰、刘学先等人还是贫困户?低保?真是眼瞎了!拿国家政策开玩笑!乱搞!
提问者:三峡手机报读者  
五峰县扶贫办
尊敬的网友“三峡手机报读者”: 您好! 感谢您对我们工作的信任与支持,您于2017年6月27日通过五峰政风行风热线投诉“贫困户评选问题”,现答复如下: 一、关于您提出的“富裕冲村刘金锋是贫困户享受低保的问题”。经在全国扶贫开发建档立卡系统查询仁和坪镇富裕冲村刘金锋不是贫困户,后经仁和坪镇核实,更没有享受低保。 二、关于您提出“刘学先被纳入贫困户和享受低保”问题。经镇村两级核实反馈,刘学先,1950年10生,今年67岁。在2014年以前因意外伤害造成腿部残疾,并办理了残疾证。其妻子曾庆英,1952年10月生,今年65岁。在2014年因意外伤害造成锁骨破裂。两次意外伤害用了高额的医药费,生活困难。家中7亩田地因身体原因只种了3亩田,收入微薄,生活困难。村两委开会讨论后按照程序将刘学先纳入贫困户,但是从未享受低保。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可来电咨询0717-5821921或可咨询仁和坪镇人民政府。 五峰土家族自治县扶贫开发办公室 2017年6月30日
 
回复时间:2017-07-02
来件人对五峰县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1