设为首页 | 加入收藏
编号:1500896307
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:苏家河村组道路问题咨询
提交时间:2017-07-24 07:38
尊敬的领导:       您们辛苦了!位于五峰长乐坪镇的苏家河贫困村,在最近几年,得到政府的扶贫办的大力支持,使得整村面貌焕然一新,首先感谢政府!然而位于该村一组的阳坡,有自然户15户,贫困户占据百分之八十,去年,受到党和政府的高度关怀,迎来了工程队,为我组进行农田基础设施的改造,大型机械忙了好几个月,但是由于村组公路是有十几年前当地百姓自发所建,路基薄弱,几个月下来已被工程车压的面目全非,在多次通气会上,扶贫小组一再承诺实行道路硬化,并召开了小组会,与村名达成一致意见,在去年大概由于水利工程未完工一些因素,没有实行道路硬化施工,今年五月,突然开进一台挖掘机对路面进行整形施工,村名们喜出望外,好日子指日可盼!然而两个多月过去了,施工的没见踪影,原本还可以勉强通行的道路被洪水冲的面目全非,因为挖机整形时掩埋了所有流水的边沟,使大水沿着石子路一路狂冲,后经多方打听,也无法了解该条道路硬化工程究竟是属于哪个部门的施工队,差距村里解释是国土资源局的,现在村民们出行十分艰难,望尽快解决为盼!
提问者:快乐相随  
五峰县长乐坪镇
您好!首先感谢您对政府扶贫工作的高度认可,您反映的问题我们走访调查,具体情况是漂水岩公里今年已纳入农村公里硬化计划,即将实施,但2017年6月得知宜来高速从此经过定了红线,此条路部分路段将要成为高速路建设施工路,可能要破坏即将硬化的道路,目前村委会跟交通部门协商,先硬化高速路不占的800余米,剩下的将整形确保通行。国家大型建设,需要你我他共同出力支持,给您出行带来不便,望您能谅解。
 
回复时间:2017-07-28
来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
感谢领导!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1