设为首页 | 加入收藏
编号:1500961821
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五峰地面数字电视562频率!
提交时间:2017-07-25 01:50
五峰地面数学电视562频率五峰综艺台有声音没图像,有好几天了这个故障,,也没有工作人员及时调试,五峰综合台正常,希望反馈的问题及时解决!谢谢!
提问者:湖北123  
五峰县广电局
您好!五峰地面数字电视(独岭站)562频率五峰综艺台有声音没图像问题。值班人员第一时间发现并报台技术部,经查为雷电将专用数字接收设备损坏,技术部迅速与厂家联系,发维修配件,目前已恢复正常;另五峰地面数字电视(黄连山站)546频率,因雷电将专用数字编码器损坏,设备已发回厂家维修,目前正常发射四套是电视节目,待返厂设备修好后恢复。 非常感谢您对广播电视台关心和支持,如果您今后有好的意见和建议可以联系0717-5751721(台技术部)。
 
回复时间:2017-07-28
来件人对五峰县广电局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1