设为首页 | 加入收藏
编号:1502111234
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村财产险收费问题
提交时间:2017-08-07 09:07
五峰县南河村境内有水电站一座,有政策给该村农户补贴,每度电返还多少钱,结算后钱在村里,没有直接返到农户手中。后来村干部说每户要交财产保险,有些农户本不想买财产保险,但村干部直接从返还的电费补贴中扣取,这种做法是否合法。若合法有什么依据。不合法有什么后果
提问者:加利利  
五峰县渔洋关镇
你好!你的政风行风热线来信收悉。南河村系我镇以电代燃料补贴村之一,补贴款由天宇公司按以电代燃料补贴农户用电数量由村同意兑现至用电户;社会治安综合保险是建设平安五峰的一项辅助工程,有助农户抵御各种自然风险。在兑付以电代燃料补贴款时,缴纳社会治安综合保险的农户如愿意用补贴款缴纳保险费用,村级应完善好收支手续;个别农户不愿参加社会治安综合保险,村级则不能从补贴款中直接扣出。 渔洋关镇人民政府 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1