设为首页 | 加入收藏
编号:1502963106
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修水池的问题(139****8837)
提交时间:2017-08-17 05:45
我叫李秀艳,住五峰县渔洋关镇桥河大村《原望江山小村》村民。从2013至2015年我私人利用可靠水源修建两个水池。村干部陈志斌教唆当地说是公用的。供周边二三十个放水。用时放水会发纠纷。有的放不道水就角人。听说国家今年又有修水他政策。我想利用可靠水源还修建一个水池。别人要放水也多些。可是在村里定要交伍佰元押金。我现在因病要吃药,拿不出500元押金,就不能定。有没有办法?谢谢。
提问者:三峡手机报读者  
五峰县渔洋关镇
李秀艳,你好!你的网上政风行风热线来信收悉。关于你欲建水池的问题,经政府与桥河社区居委会协商,你若有实际困难,可采取先建后补的方式进行处理。具体标准为:1、新建水池容积必须达到12立方米以上,但最高补助不超过20立方米;2、建设质量须达到水管部门验收标准。 渔洋关镇人民政府 2017年8月18日
 
回复时间:2017-08-18
来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1