设为首页 | 加入收藏
编号:1503492415
类别:投诉
状态:已回复
标题:腰牌村农户水压过低
提交时间:2017-08-23 08:46
尊敬的长乐坪镇政府领导: 您们好!现有一困难反映:腰牌村二组、三组部分村民(村福利院以下公路对面的部分农户)自来水水压一直很小,特别是今年七八月份,热水器根本不能使用,完全不出水。三组一户农家乐,武汉来的游客都登记入住了,因为热水器用不成,只能无奈退房。因此,自来水水压太低的问题已经严重影响了村民生活。我们也曾多次向管线维护工人反映,但他也表示无能为力。解决的办法说是要么更换主供水管道,或者增设增压泵。然后就没有了下文。我们老百姓根本不懂这些技术问题,只能希望政府领导在百忙之中抽点时间过问一下此事,拿出解决方案,解决这个民生问题,我们老百姓将感激不尽。
提问者:无奈的的感觉  
五峰县长乐坪镇
网民朋友你好!经查,你在五峰长乐坪镇网上政风行风热线中反映腰牌二组、三组自来水压一直很小的问题属实。主要原因是供水管口径较小,不能满足供水需求。针对这一情况,长乐坪镇水利水电管理站拟对腰牌二组、三组供水管进行更换,预计今年10月底可以完工。感谢你对长乐坪镇网上正逢行风热线工作的关注。
 
回复时间:2017-09-11
来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1