设为首页 | 加入收藏
编号:1503538872
类别:投诉
状态:已回复
标题:2016.7.19灾后电网损毁
提交时间:2017-08-24 09:41
我家是五峰县采花乡的,去年2016.7.19洪灾导致电线杆全部损毁折断,至今已一年有余,但是一直未见相关电力部门进行修复,仅仅将损毁的电线接上直接通电,所有的电线直接裸露放置在农田内,经过不断风吹日晒,电线外边塑料绝缘层逐渐老化,安全隐患极大,随时可能发生电击事故,已多次向对应负责人反应,请求修复,但是一直没有得到回应,在此恳请各位领导帮忙修复,将安全隐患排除,造福百姓,谢谢。
提问者:采花娃娃  
五峰天宇公司
采花娃娃: 你好!你在五峰政风行风热线上的来信已收悉。 2016年发生的“7.19”洪灾和“11.9”雪灾,导致全县大面积电力设施损毁,其中采花乡受灾最为严重。“7.19”洪灾导致采花乡倒杆断杆120根、断线105处,8000用户供电中断。“11.9”雪灾导致采花倒杆断杆2000多处,低压设施基本瘫痪。灾害发生后,五峰县供电公司迅速投入到抢险救灾保供电任务之中。洪灾累计出动抢险车辆230余台次、抢险人员2000余人次,抢险资金300多万元,截止目前,“7.19”洪灾恢复项目已全部完成,但“11.9”雪灾恢复项目正在走立项审批流程,预计11月份该项目可顺利落地并加快实施。 请你相信,在五峰县委县政府和上级供电公司的正确领导下,五峰农村配电网建设会加快实施,抵御自然灾害的能力会大幅提升,农村供电会愈加安全和可靠。 谢谢!
 
回复时间:2017-09-14
来件人对五峰天宇公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1