设为首页 | 加入收藏
编号:1519254724
类别:投诉
状态:已回复
标题:请问洒水车能迟点工作吗?
提交时间:2018-02-22 07:12
我觉得一个人早上六点半被吵醒,比早上六点半觉得街上有灰更难受。请问洒水车能七点半开始洒水吗?让整条街睡个安稳觉,也对司机师傅好点,可以吗?迟一点洒水真的让人无法接受吗?我几年来都没怎么被闹钟叫醒了,几乎每次都是被洒水车吵醒的,每天硬生生少睡了一个多小时,希望您考虑一下,讨论一下,每天迟一点开始洒水,可以吗?
提问者:Raymond  
五峰县城管局
您好!您反映洒水车工作时间早的问题收悉,现将处理情况反馈如下: 洒水车在早上六点半开始洒水是为了避开学生上学、居民上班的高峰期,方便人们出行。如果声音过小,不能起到提示行人的作用,会产生交通安全隐患,望您理解。根据您反映的情况,我局环卫中心将在今后的作业中适当调小洒水车提示音,并在7点钟以前不开启音量。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请咨询渔洋关环卫中心。
 
回复时间:2018-02-26
来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1