设为首页 | 加入收藏
编号:1519280716
类别:投诉
状态:已回复
标题:客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
提交时间:2018-02-22 02:25
五峰镇现在客运中心能买到票,都是宜昌不安排车到五峰镇,现在五峰镇出现不方便,几个小时没去宜昌的车,大量人员无法出行,忘解决
提问者:lu1231  
五峰县交通局
网友您好: 我局于2018年2月22日收悉《客运中心无安排五峰镇到宜昌的车》投诉来件,经对咨询人提出的问题进行调查了解,现回复如下: 2018年春运,我县预计公路客运量为32.75万人次,与同期相比上涨10%。由于客运量在去年的基础上大幅度上升,加之正月初五至正月十五为春运高峰期,针对出行人多,临时运力不足这一特殊情况,我县两个客运站都已实行密集发班,城关至宜昌每天发班不低于20班次,增加了5个班次。城关至渔洋关每天发班25班次,增加了10个班次。为确保行车安全,依照《道路交通法》的相关规定,司机连续驾驶4小时必须停车休息。因此,在春运高峰期,旅客临时在车站候车2小时以内是比较正常的。我局已根据您所反映的问题及时与运输企业进行沟通,并要求运输企业合理安排运力,科学调度,进一步加大发班密度,让每位旅客走得了,走得及时,努力提升春运服务水平和服务质量。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1