设为首页 | 加入收藏
编号:1311087495
类别:举报
状态:已回复
标题:农民工工资
提交时间:2011-07-19 10:58
在2010年得农村改水工程中,我给在水尽司改水的项目负责人负责拉沙石料,按照当初的约定价格,累计有2000多元得工资到现在没有兑现,现在就连包工头(据说是渔关的)都了无踪影,电话也找不到。我们农民工辛辛苦苦做事,成本不算起码吃苦了。请问:饮水工程是关乎民生的国家大事。此项工程是不是通过有关部门验收?我们的工资如何兑现?
提问者:  
五峰县智慧办
网友你好!如果确有你说的劳务工资没有得到兑现的情况,请直接向县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队投诉,联系电话:5821623。 县纠风办 2011年7月21日
 
回复时间:2011-07-21
来件人对五峰县智慧办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1