设为首页 | 加入收藏
编号:1527431048
类别:投诉
状态:已回复
标题:良品铺子音响扰民
提交时间:2018-05-27 10:24
临近6月,学生马上高考,良品铺子外音响严重扰民,早上7.20到晚上10点30,一直响不停,而且声音又大,实在影响学生休息,强烈建议城管部门管一下这家店铺。规定指定时间播放,不能太早也不能太晚放。
提问者:飞翔的老鹰  
五峰县城管局
您好!我局获悉您的投诉后,立即进行了调查和处理,现回复如下: 我局监察大队已于5月28日到现场查看,并要求“良品铺子”立即进行整改。目前,该店铺已将音量调小,并承诺将音响开启时间调整为上午8:30-12:00、下午14:30-21:00。在中高考期间将关闭音响。 上述答复不知您是否满意,如有还有疑问,可致电城管局监察大队具体咨询,电话:5751263。感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2018-05-31
来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1