设为首页 | 加入收藏
编号:1528682994
类别:投诉
状态:已回复
标题:六一儿童节收费问题
提交时间:2018-06-11 10:09
我是五峰长乐坪幼儿园小朋友的一个家长,在外务工,孩子是奶奶带着,儿童节刚过,想看看小朋友的表演视频,奶奶告知需要向学校购买60块钱的光碟,我投诉的原因:现在时代发展这么快,都有统一的家长微信群,为什么不能在群里分享一下孩子的表演视频。这样我们在外务工的家长看视频也更为方便。哪还有用光碟看视频的!这60块钱的光碟费用确实是有盈利性质!希望老师体谅我们!为我们减少负担!
提问者:王姝  
五峰县教育局
您好!您反映的情况我局收悉,现将处理情况报告如下:经查,长乐坪镇中心幼儿园在今年六一儿童节组织文艺庆祝活动,应多数家长想收藏幼儿文艺表演视频文件的需求,该园允许摄影公司派出专业人员入园进行摄影和视频文件制作,由于该园经费紧张,无力购买制作好的视频免费发放给所有家长,经与家长交流,有需求的家长可自愿到摄影公司购买光碟、U盘或自带U盘拷贝,同时协调摄影公司让利给有需求的家长,并考虑农村各层级要求分为高清、标清文件制作光盘刻碟、U盘拷贝等多种产品。自带U盘拷贝为30元,光盘一张为20元(所反映光盘60元不属实)。家长需要视频文件的完全出于自愿,活动现场家长们可自由用手机拍摄、分享,并无限制;活动当天,因全园教职工全力组织活动,确无人力拍摄手机视频及时分享;后期摄影师将拍摄的原始视频文件无偿留存该园作资料存档,但因无编辑设备且文件过大,也无法在微信群里分享。家长购买光碟或U盘拷贝视频,其行为完全自愿,其费用皆为摄影公司所有,幼儿园及老师没有任何盈利和报酬。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请与县教育局计财股联系。 回复人:覃事科 联系电话:0717-5826085 2018 年 6月 14日
 
回复时间:2018-06-14
来件人对五峰县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1