设为首页 | 加入收藏
编号:1530795830
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄连山546频点信号什么时候才能恢复
提交时间:2018-07-05 09:03
请问一下,黄连山546频点信号还要多久才能恢复啊,另外中央广播电视节目无线数字化覆盖工程进展怎么样了,还要多久才能开通,谢谢!
提问者:few1122  
五峰县广电局
网友朋友: 您好!您反映关于我县黄连山546频点恢复与无线数字化覆盖的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、因渔清线公路改造,导致通往黄连山的光纤线路遭到大面积反复损坏,目前正在协调,尽快恢复。 2、黄连山转播站无线数字化覆盖一期工程项目的相关设备已到货,该项目由省局公开招标与统一建设管理,且由省局统一安排时间组织安装调试,请耐心等待。 仍有疑问,可向五峰广播电视台技术部联系(电话:0717-5193366)咨询。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 五峰广播电视台 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
来件人对五峰县广电局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1