设为首页 | 加入收藏
编号:1397558871
类别:举报
状态:已回复
标题:桥快垮了!
提交时间:2014-04-15 06:47
我是五峰镇石梁司村的人,现在乡村的路都硬化了,我们这还是泥巴路,晴天一身灰,雨天一身泥,严重影响我们出行。这都不说,进我们村口的独一的桥,多年失修,已起了大坑,水都渗到桥墩了,原来茶机厂出资修了几次,现在工厂中心搬到渔关去了,我们村里的人和村委会不能搬呀,再不搞,会出大事的呀!
提问者:石梁司村的人  
五峰县五峰镇
网民:     您好!来信收悉,针对您所反映的问题,五峰镇政府高度重视,镇分管领导带领相关负责人到现场实地察看,现回复如下:     该地段属于五峰镇城镇规划区,城镇总体规划正在审批过程当中,下一步将启动控制性详细规划的编制,结合五峰镇创建“国际慢城”的发展目标,规划区内的道路交通等公共基础设施要进行统一规划,待规划出台之后,基础设施项目要统一建设,以避免重复投资造成浪费。最后,感谢您对城镇基础设施建设问题的关心,您若还有疑问,请您到五峰县住建局进一步反映。            五峰镇人民政府      2014年4月21日
 
回复时间:2014-04-22
来件人对五峰县五峰镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1