设为首页 | 加入收藏
编号:1404608508
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建设
提交时间:2014-07-06 09:01
渔关镇东西路228号违章正在建三层楼房,并且霸占了原来方便群众出行的小路,却没人管,我家楼房已成危房,想整修却不让搞,这还有法律么?
提问者:  
五峰县城管局
您好,感谢您对我们工作的监督,我局执法人员对您所说的情况迅速进行了调查处理。 经查,您说的东西路228号并无违章建设,是东西路229号有建设行为,至今已建成一层,占地30平方米。该户户主为东西路改造迁建户,经拆迁办和村委会同意后于今年6月20日动工时因未取得书面许可文件被我局执法人员停工,7月1日户主将村委会出具的证明复印件递送我局,后经新城管委会主管规划的领导、镇政府、村委会有关领导到该处实地查勘,一致认为该户支持新县城建设拆迁后进行建设且建设未对规划实施造成影响,同意按拆迁时协商的意见处理,允许其在拆除部分房屋退后齐正屋建占地30平方米的两层以下房屋,户主承诺按照要求修建,不会妨碍他人利益,我局按照管委会,镇村形成的意见加强监管。 您说的自家楼房已成危房想整修,您可以按程序申请审批,如属实,镇村相关部门会妥善予以办理。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县城管局具体咨询,联系电话:5751263。最后,感谢您对我们城管工作的监督和支持。
 
回复时间:2014-07-11
来件人对五峰县城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1