设为首页 | 加入收藏
编号:1410497324
类别:举报
状态:已回复
标题:养老金
提交时间:2014-09-12 12:48
父母养老金今年发卡付了50元从信合转工商银行,为何桥河村又通知转信合,你们不嫌麻烦,老年人嫌麻烦啥,能否不转
提问者:墨迹  
五峰县人社局
“墨迹”网友 : 您好,关于您所提出的问题答复如下: 社会保障卡全省范围内,一人一卡,不可能重复办卡,只要您的父母现有的社会保障卡能正常使用就不用更换。据我们了解,村里是通知参加城乡居民社会养老保险的村民领卡。您父母在工行领取养老金,应该属于城镇职工及灵活就业参保人员,所以不是此次发卡对象。村里通知口径有误,造成误解,敬请谅解! 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县养老保险局具体咨询,联系电话:07175821853 。 最后,再次感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2014年9月12日
 
回复时间:2014-09-12
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1