设为首页 | 加入收藏
编号:1413379965
类别:举报
状态:已回复
标题:湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
提交时间:2014-10-15 09:32
湾潭新街开了一家蓝色星空KTV,不知道在公安消防工商税务文化等部门有登记没,她们几乎每晚都吵到深夜,音响开得特别大,房子玻璃震得啪啪响,周围几十户居民无法入睡,特别是小孩要上学,上班族要上班,伤不起呀!请问哪些部门可以帮忙管一哈!
提问者:上学的孩子伤不起  
五峰县市场监督管理局
来件人你好! 你所举报的问题,县工商局已指派辖区工商所对具体情况进行调查,目前正在调查处理中。 感谢你对工商工作的信任与支持! 县工商局通过调查你反映的情况属实.我局已依法责令萁停止营业,待具备法律规定的条件,依法取得相关证照后营业. 感谢你对工商工作的信任与支持!
 
回复时间:2014-10-30
来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1