设为首页 | 加入收藏
编号:1416534380
类别:举报
状态:已回复
标题:违法经营餐馆食品管理局怎么不管
提交时间:2014-11-21 09:46
湾潭下街有一个叫光明餐馆,没办许可证,也没办执照,经营了这么长时间,怎么没那个部门管?
提问者:  
五峰县药监局
尊敬的来件人:老农 您好! 我局收到您反映的“湾潭下街有一个叫光明餐馆,没办许可证,也没办执照,经营了这么长时间,怎么没那个部门管?”情况后,立即安排执法人员进行调查和核实,现将调查核实情况回复如下: 经查证,五峰县湾潭镇下街是有一个字号名称为“光明餐馆”在从事餐饮服务。经营者姓名:吴光明;已在五峰土家族自治县食品药品监督管理局湾潭食药监所办理了餐饮服务许可证,编号为:五餐2014 42052907009,从业人员:2人,都取得了健康体检证明;许可证有效期至2017年07月20日。信用监管登记:B(一般)。 上述调查情况表明我局已经按照相关规定给该经营户办理了《餐饮服务许可证》,关于执照的问题,请您向相关部门咨询。
 
回复时间:2014-11-27
来件人对五峰县药监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1