设为首页 | 加入收藏
编号:1419849384
类别:举报
状态:已回复
标题:利时
提交时间:2014-12-29 06:36
湖北利时实业有限公司拖欠员工的薪资,从2014年10月份开始到现在,没有发工资 ,也没一个说法,合同规定是上个月22号发10月份的工资,公司去年的社保一直欠到现在,绝大部分员工不得不放弃购买社保,上次的工资拖了4个月
提问者:恨利时  
五峰县人社局
“恨利时”网友 : 您好,关于您所提出的问题答复如下: 湖北利时实业有限公司原存在拖欠职工工资问题,宜昌市劳动保障监察局已经查处,对您举报该公司近期拖欠工资情况,通过调查核实之后,县人社局将会同相关部门全力维护职工的合法权益。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局询问,联系电话:0717-5821623。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2014年12月31日
 
回复时间:2014-12-31
来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1