设为首页 | 加入收藏
编号:1253166627
类别:投诉
状态:已回复
标题:集资建房交易费用如何算
提交时间:2009-09-17 01:50
准备在渔关买一套房子,160平方米,有房产证和土地使用证,房产证上注明是集资建房,两证办理已经5年了(单位已交土地出让金)。请问:1,这个集资房(两证是全的)是不是100%产权?2、过户费用与房改房、商品房是不是一样的?3、过户后,这个房屋是不是就是商品房了?
提问者:渔关居民  
五峰县房产局
你好,从你反映的情况看,该房产应该是100%产权;过户费用与商品房一样;过户后该房产权应该就属于购买者了。具体情况应由本人带上房地产证件直接向县房地产管理局咨询后,答复才是最准确的。感谢你对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2009-09-18
来件人对五峰县房产局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1