设为首页 | 加入收藏
编号:1492138088
类别:举报
状态:已回复
标题:有残疾证为什么不能享受国家好政策
提交时间:2017-04-14 10:48
五峰土家族自治县长乐坪镇三教庙村,村干部家属及亲属都是低保,精准扶贫人员,真正家庭贫困,有疾病缠身,有残疾证的却享受不到低保及精准扶贫等国家好政。望领导来村调查,情况属实。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15171810811  
五峰县长乐坪镇
我镇低保政策落实采取户申请、村评议、镇审核、县批准程序,严格按标准、按要求落实的,但村干部家属是不允许享受低保政策的。 目前,我县残疾人享受的政策是:一、二级每月享受100元护理补贴;三级残疾低保人员每月50元生活补贴。除此之外,其他等级残疾人还未落实补助政策。 感谢你对民政救济和精准扶贫工作的监督,只要你提供的证据真实可靠,我们都将严格进行调查,谢谢!
 
回复时间:2017-04-17
来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
2

8

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1