设为首页 | 加入收藏
编号:1497270923
类别:举报
状态:已回复
标题:渔洋关违规建房
提交时间:2017-06-12 08:35
渔洋关镇三房坪民政局那边一条有人在屋后头违规建房,是不是现在又可以重新建,还是分地点不一样可以建?我们这些已经被拆了的都是配合新城积极处理,他们那边不处理,难得民心!!!
提问者:五峰新城  
五峰县城管局
您好!我局获悉您的投诉后,立即进行了调查和处理。经查,民政园安置点邹某未经许可,在房屋后方建设了两层附属屋,建筑面积50平方米。我局已经立案,将根据全县“双治一拆”行动安排,与天鹅抱蛋安置小区、武钢新村安置小区的违法建设进行统一拆除。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-06-29
来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

13

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1