设为首页 | 加入收藏
编号:1497448768
类别:举报
状态:已回复
标题:无证经营托教还体罚学生
提交时间:2017-06-14 09:59
古潭小区F楼2单元1楼有非法经营托教,我亲戚的孩子在里面待过,说里面所谓的老师有时还体罚学生。希望管理部门加以取缔!
提问者:留守家长  
五峰县市场监督管理局
来信人你好: 获悉您的举报后,我局根据您所反映的情况,立即安排渔关工商所执法人员至渔洋关镇古潭小区F-2-1-2进行现场检查,现将情况告知如下: 首先您所举报的体罚学生问题,无具体证据和具体被体罚的学生姓名,工商部门无法查证核实。即情况准确,体罚学生的问题因不在我局的行政职责范围内,应根据被体罚学生受到伤害程度情况,交由教育部门或公安机关调查处理。 其次,您举报该托教属非法经营的问题,国家对托教行业暂无具体规范性文件,未具体规定授权由工商部门进行规范和管理,工商部门暂无权对此进行查处或取缔。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 如有疑问,请致电五峰工商局渔关工商所电话:0717-5759140。 五峰工商行政管理局 2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

39

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1