设为首页 | 加入收藏
编号:1567387525
类别:举报
状态:已回复
标题:公路冲垮无人管
提交时间:2019-09-02 09:25
村里埋水管埋在我公路坎上 我自己建设的排水管也被他们水管穿里面不能正常排水 他们把水管埋在路外面坎上约10公分高 沿路400的水跟路面下去 把最低处公路冲垮 垮塌面积约50² 现在车也不能正常通过 跟村委会反应多次 村委会不管不问 希望有关部门能管一下可以打我电话核实 15327605760
提问者:程仁森  
五峰县渔洋关镇
您好!您反映的公路冲垮无人管的问题收悉,现将咨询(或调查)处理情况报告如下:渔洋关镇南河村由于汛期洪涝灾害将四组村民程仁森驳岸冲垮,南河村委会前期曾到现场勘查,由于未筹集到资金就没有做出相应处理,现在村委会与公路施工方协调后决定近期将公路维修好,解决程仁森出行问题。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请与渔洋关镇人民政府联系。 回复人:渔洋关镇南河村委会 咨询电话:0717-5751281
 
回复时间:2019-09-23
来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件

主办单位:五峰土家族自治县人民政府
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备07000362号-1